Только 27 и 28 мая 2006 года в связи с проведением капитального ремонта трамвайных путей маршрут трамвая № 6 укорачивается до остановки Восточный мост вместо остановки Братцево.
Одновременно вводится компенсирующий маршрут автобуса 0Братцево - Станция Тушино с трассой следования: улица Героев-Панфиловцев, Сходненская улица, Лодочная улица, Восточный мост, далее по кольцу: Малая Набережная улица, Вишнёвая улица, Тушинская улица, улица Свободы. На линии будут работать автобусы 15-го автобусного парка.
Изменения на летний период
27 мая
Транспорт в России
24.05.2006 0:56
В связи с наступлением лета, с 27 мая по 31 августа 2006 года вносятся изменения в режим движения маршрутов, доставляющих пассажиров к местам массового отдыха.
Так, в указанный период для маршрутов, проходящих по Каширскому шоссе (за исключением автобуса № 263с) с 9:00 до 21:00 будет действовать остановка «Борисовский мост»: по будням в режиме «по требованию», по выходным в постоянном режиме.
Троллейбус № 21, курсирующий в зону отдыха Серебряный бор, по выходным дням будет работать со значительно уменьшенными интервалами.
Для обслуживания посетителей Рублёвского пляжа с этого года решено не организовывать специальный маршрут автобуса № 127к, однако до этой зоны отдыха с 9:00 до 21:00 по выходным и особо жарким дням будет продляться маршрут автобуса № 127. К тому же, теперь по выходным дням он станет работать чаще обычного.
Изменение маршрута автобуса 730
27 мая
Транспорт в России
24.05.2006 0:20
С 27 мая 2006 года в целях привязки маршрута автобуса № 730 к конечной станции и для улучшения обслуживания пассажиров, трасса маршрута продляется от Юрьевской улицы до конечной станции «Проспект Будённого» с вводом остановок: Ухтомская улица - Музей «Лефортово», Улица Госпитальный вал, Улица Семёновский вал, Проспект Будённого. Одновременно для маршрута № 730 отменяются остановки Сторожевая улица, 20 и Юрьевская улица.
Отметим, что до настоящего времени маршрут регулировался системой АСУ-«Рейс» и на конечном пункте не имел конечной станции. Водители имели возможность попасть на станцию лишь во время запланированного расписанием обеденного отстоя.
Изменения в центре Москвы в воскресенье
21 мая
Маша Лауфер
20.05.2006 14:07
Как сообщает пресс-центр ГУП «Мосгортранс»,
21 мая 2006 года в связи с проведением акции «Всемирный марш против голода» схема движения автобусов и троллейбусов в центральной части города будет изменена.
С 7:30 и до окончания мероприятия троллейбусы будут следовать:
№ 2 от Филей до Новинского бульвара;
№ 8 от Москворецкого рынка до станции метро «Добрынинская»;
№ 12 от Больницы МПС до 2-го Часового завода;
№ 16 от Карачаровского путепровода до площади Яузских ворот;
№ 33 со стороны Ленинского проспекта до Донской улицы.
Автобусы:
№ 12ц отменяется;
№ 25 будет следовать от Нагорного бульвара до станции метро «Добрынинская».
Кроме того, с 9:00, помимо вышеуказанных изменений, до окончания марафона «Лужники», изменяются маршруты троллейбуса:
№ 1 будет следовать от Станции метро «Нагатинская» до станции метро «Добрынинская»;
№№ 4, 62 укорачиваются со стороны Ленинского проспекта до Донской улицы;
№ 44 будет следовать от Станции метро «Парк Победы» до Новинского бульвара;
№ 79 будет следовать от Савёловского вокзала до Станции метро «Краснопресненская».
и автобуса:
№ 6 будет следовать от Силикатного завода до Арбатской площади;
№ 13 отменяется;
№ 64 будет следовать по Комсомольскому проспекту вместо Лужнецкой набережной и части Хамовнического вала.
К сожалению, как и всегда от проведения общественных мероприятий страдает в первую очередь общественный транспорт и его пассажиры. Если в будние дни пассажиры вынуждены передвигаться по центру города в основном на метро или пешком из-за пробок, то в выходной у них есть возможность воспользоваться удобным троллейбусным маршрутом. Если, конечно, он работает.
Новый маршрут - 791!
18 мая
Транспорт в России
15.05.2006 17:11
С 18 мая 2006 года в целях улучшения транспортного обслуживания района Сетуньских проездов организуется новый маршрут автобуса № 791Киевский вокзал - 4-й Сетуньский проезд с трассой следования и остановками по части маршрута автобуса № 91.
Режим работы нового маршрута - только по рабочим дням с 6:30 до 20:00. Предусмотрена работа трёх автобусов Филёвского автобусно-троллейбусного парка.
Одновременно ухудшается транспортное обслуживание пассажиров на маршрутах №№ 178 и 240. На последнем организуется работа по уличному расписанию на всё время движения.
Изменение автобуса 156
13 мая
Транспорт в России
11.05.2006 17:58
По информации «Мосгортранса», с 13 мая 2005 года в связи с прокладкой инженерных коммуникаций в переулке Маяковского изменяется трасса маршрута автобуса № 156. При следовании к Котельнической набережной автобусы указанного маршрута будут следовать по улице Большие Каменщики вместо переулка Маяковского и Воронцовской улицы. Остановка Переулок Маяковского переносится на улицу Большие Каменщики.
Временное изменение на улице Расплетина
12 мая
Транспорт в России
06.05.2006 10:05
С 12 мая 2006 года в связи с проведением строительных работ на улице Расплетина, временно изменяются трассы следования маршрутов автобуса:
№№ 26, 39 - вместо части улиц Расплетина и Маршала Бирюзова будут следовать по улице Маршала Конева. Остановка «Поликлиника» переносится на улицу Маршала Конева;
№ 681 - при движении к станции метро «Октябрьское поле» проследует по улицам Маршала Бирюзова и Маршала Конева, далее своей трассой. Дополнительно организуется остановка «Универсам - 52-я городская больница».
Изменение маршрутной схемы в Северном округе
2 мая
Транспорт в России
28.04.2006 1:46
Со 2 мая 2006 в целях улучшения обслуживания пассажиров, а также по просьбе префектуры Северного округа организуется новый маршрут автобуса № 801Станция метро «Речной вокзал» - 50-я городская больница с трассой следования: Фестивальная улица, Онежская улица, Михалковская улица, улица Прянишникова, Тимирязевская улица, далее по кольцу: проезд Соломенной Сторожки, улица Вучетича. Остановки организуются на всех существующих по трассе следования.
Режим работы нового маршрута - только по рабочим дням с 7:00 до 19:00. Запланирована работа трёх машин 7-го автобусного парка.
Также со 2 мая 2006 года, в связи с закрытием конечной станции «НАМИ», изменяются маршруты автобуса:
№ 22 - продляется от Станции метро «Динамо» до Улицы 8-го Марта (остановки на действующих пунктах маршрута № 727). Будьте внимательны: у станции метро «Динамо» автобусы будут останавливаться на соседних остановках при следовании в разных направлениях;
№ 87 - при следовании от Савёловского вокзала после Кинотеатра «Байкал» направится по Михалковской улице, проезду Черепановых, 4-му Новомихалковскому проезду и Большой Академической улице до Моста Октябрьской железной дороги с организацией отметки путевых листов аналогично маршруту троллейбуса № 57 на остановке Большая Академическая улица. Остановки НАМИ и Университет природообустройства для маршрута № 87 отменяются.